Picture1

УПРАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ В НАРИМАНОВСКОМ

РАЙОНЕ  АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

_______________________________________________________________

О сроках представления в ПФР ежеквартальной отчетности

по форме ДСВ-3 за 2 квартал 2019г.

Управление ПФР в Наримановском районе Астраханской области напоминает, что в соответствии с п.6 ст.9 Федерального закона от 30.04.2008 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» работодателем  не позднее 20 дней со дня окончания квартала, в течение которого перечислялись дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и уплачивались взносы работодателя (в случае их уплаты), представляются в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации непосредственно либо через многофункциональный центр, реестры застрахованных лиц.

Реестры застрахованных лиц представляются по форме ДСВ-3, утвержденной постановлением Правления ПФ РФ от 09.06.2016 № 482п "Об утверждении формы "Реестр застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и уплачены взносы работодателя", Порядка представления реестра застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и уплачены взносы работодателя, а также Формата представления реестра застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и уплачены взносы работодателя, в электронной форме (формат данных)".

Отчетность по форме ДСВ-3 за 2 квартал 2019г. необходимо представить

до 26июля 2019г.

Доводим до сведения страхователей, что согласно ст.17 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования») предусмотрены финансовые санкции:

-за непредставление отчетности в законодательно установленные сроки либо представление неполных и (или) недостоверных сведений в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица;

- за несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов - в размере 1000 рублей (сдавать реестр в электронной форме обязаны работодатели (в т.ч. вновь созданные, например, путем реорганизации), численность сотрудников у которых 25 и более застрахованных лиц. А работодатели с количеством сотрудников менее чем 25 застрахованных лиц, должны сдавать реестр в бумажной форме в двух экземплярах, а в электронной форме - по желанию).

Телефоны «Горячей линии»: 8(85171)70-213, 70-215

upfr08@040.pfr.ru